Новости


Актер из сериала «Солдаты» остался без зубов

У 45-летнего российского актера Юрия Шибанова, снявшегося в таких сериалах, как «Штрафбат» и «Солдаты», выпали все зубы. Артист рассказал, что страдает от пародонтита. Также у артиста, который исполнил в «Солдатах» роль сержанта Фахрутдинова, обнаружили психическое расстройство.

Лепс назвал привлекающие его в женщинах качества

Российский певец Григорий Лепс назвал качества, которые привлекают его в женщинах. «Меня всегда привлекало, что в женщинах, что в мужчинах, честность, порядочность, доброта», — поделился певец, отметив, что на данный момент у него нет идеала женщины.

Певица Тейлор Свифт стала долларовой миллиардершей

Американская певица Тейлор Свифт стала долларовой миллиардершей. Отмечается, что этому способствовал успех мирового турне артистки Eras. Уточняется, что Свифт является одной из немногих артистов, достигших этого статуса только благодаря музыке и выступлениям. Артистка также известна своей сплоченной фанатской базой.

Госпитализированная Светлана Светличная перестала есть и пить

Госпитализированная заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная перестала есть и пить после перенесенного острого инфаркта миокарда, врачи вводят ей питание внутривенно. Сейчас у Светличной обострились коронарный синдром, гипертоническая болезнь третьей стадии с поражением сердца и почек.

Путин встретился с Кустурицей

Президент России Владимир Путин встретился с сербским режиссером Эмиром Кустурицей в Кремле. Отмечается, что глава государства поприветствовал кинематографиста, пожал ему руку и пригласил за стол для беседы.

Пригожин назвал большую ошибку Пугачевой

Российский продюсер Иосиф Пригожин назвал большую ошибку эстрадной певицы Аллы Пугачевой. По мнению медиаменеджера, исполнительница не должна была критиковать соотечественников, которые решили не покидать Россию.

9-летнюю дочь Джигана и Оксаны Самойловой экстренно госпитализировали

9-летнюю дочь рэп-исполнителя Джигана (настоящее имя — Денис Устименко-Вайнштейн) и блогерши Оксаны Самойловой Лею экстренно госпитализировали. Мать ребенка рассказала, что у девочки обострились астматические приступы из-за прихода весны, а также показала видео с дочерью из больничной палаты.

Звезда «Универа» объявила о третьей беременности

Российская актриса, звезда сериала «Универ» Анна Хилькевич объявила о третьей беременности. Артистка поделилась, что всегда хотела иметь много детей и мечтала о большой семье. «Поэтому мы с мужем просто ждали, когда я наберусь сил и почувствую, что этот момент пришел», — сказала она.

Гарик Харламов появится в «Простоквашино»

Российский комик, звезда Comedy Club Гарик Харламов появится в российском мультсериале «Простоквашино». Шоумен получил камео в одном из эпизодов проекта — он появится в образе Бульдога. По сюжету, Шарик знакомится с персонажем Харламова в интернете, после чего отправляется с ним на встречу вместе с Котом Матроскиным.

Николаев ответил на вопрос о планах Аллегровой вернуться на сцену

Российский музыкант Игорь Николаев ответил на вопрос о планах эстрадной певицы Ирины Аллегровой вернуться на сцену. Певец заявил, что не знает, что происходит в жизни у его коллеги, а также поведал, что только сама Аллегрова сможет ответить на вопрос о планах на свое будущее.

Популярная актриса заявила о ненависти со стороны певицы Адель

Австралийская актриса Ребел Уилсон заявила, что она вызывает ненависть у британской певицы Адель. По мнению 44-летней комедийной актрисы, такая ситуация сложилась из-за того, что люди путали двух женщин, которые раньше страдали от лишнего веса.

СК проверит певицу Манижу после ее слов о теракте в «Крокусе»

Следственный комитет (СК) России проверит певицу Манижу Сангин по статье об оправдании терроризма после ее слов о теракте, произошедшем в «Крокус Сити Холле». Комментируя трагедию, артистка назвала задержание террористов «публичной пыткой», после чего СК призвали проверить исполнительницу.

Бородина пожаловалась на капризное поведение Седоковой

Телеведущая Ксения Бородина пожаловалась на поведение певицы Анны Седоковой, а также рэп-исполнителя Птахи во время участия артистов в шоу «Последний герой». Бородина подтвердила, что в рамках проекта звездам приходилось «выживать», однако отметила, что оба исполнителя вели себя «слишком капризно».

Прояснилось отношение россиян к концертам после теракта в «Крокусе»

Министр культуры Ольга Любимова заявила, что резкого спада посещаемости концертов среди россиян после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» не наблюдается. «По музеям не ощутили совсем [спада посещаемости].

Назван лидер российского кинопроката за выходные

Фильм «Летучий корабль» режиссера Ильи Учителя вновь возглавил кинопрокат в России и СНГ за прошедший уикенд. В период с 28 по 31 марта экранизация одноименного советского мультфильма собрала в прокате 258 миллионов рублей.

Умер актер из спин-оффа «Пацанов»

Чэнс Пердомо, американо-британский актер, ушел из жизни в возрасте 27 лет. Он умер в результате аварии с мотоциклом 29 марта, об этом сообщил журнал The Hollywood Reporter, ссылаясь на представителей актера.

Оркестр Гергиева выступил в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Симфонический оркестр под управлением дирижера, генерального директора Большого театра и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева дал концерт на памятной акции около здания «Крокус Сити Холл».

Захарова резко раскритиковала реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе». Что сказала певица?

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова осудила позицию певицы Аллы Пугачевой, которая заявила, что скорбь должна быть в душе, а не в социальных сетях. Дипломат раскритиковала исполнительницу за лицемерие и указала, что ее позиция «ближе к предательству».

Моргенштерн раскрыл перечисленную в связи с терактом в «Крокусе» сумму

Рэпер Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) раскрыл перечисленную в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» сумму. Фонд артиста перевел более 12 миллионов рублей семьям, врачам, сотрудникам концертного зала, а также четырем больницам на закупку оснащения.

Актриса Будина обнаружила опасность в фильмах Тарантино

Российская актриса Ольга Будина высказалась о творчестве известного голливудского режиссера Квентина Тарантино. Артистка высоко оценила талант кинематографиста, однако указала на опасность, которую несут его работы.

Звезда «Реальных пацанов» не поддержал идею восстановления «Крокуса»

Звезда сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов выразил свое мнение насчет идеи восстановления «Крокус Сити Холла» после теракта. Артист заявил, что не поддерживает такую инициативу, а также сравнил трагедию с пожаром в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми, напомнив, что теперь на месте инцидента установлен мемориал.

Кирстен Данст раскритиковала поцелуй с Тоби Магуайром в «Человеке-пауке»

Голливудская актриса Кирстен Данст раскритиковала знаменитую романтическую сцену со своим участием из фильма «Человек-паук» режиссера Сэма Райми. Данст заявила, что считает убогим момент поцелуя с Тоби Магуайром.

Съемки третьего сезона «Эйфории» запланировали на 2025 год

Съемки третьего сезона сериала «Эйфория» запланировали на 2025 год. Сообщается, что шоураннер «Эйфории» Сэм Левинсон хочет показать жизнь повзрослевших главных героев шоу спустя пять лет. Также отмечается, что количество эпизодов, вероятно, будет сокращено с восьми до шести.

Звезда «Иронии судьбы» резко высказалась о признании Пугачевой иноагентом

Народная артистка РСФСР, звезда фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Валентина Талызина резко высказалась о признании певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. По мнению актрисы, исполнительница давно заслуживает нового статуса из-за своих многочисленных критических высказываний в адрес россиян.

Суд отказал Жукову в правах на ряд хитов группы «Руки Вверх!»

Российский певец и лидер группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков не смог отсудить права на фонограммы хитов коллектива «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому», «Дома не сиди» и ряд других у продюсера Андрея Маликова, который спонсировал запись композиций 20 лет назад.

Макаревич осудил показательную скорбь на фоне теракта в «Крокусе»

Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич (включен Минюстом в реестр иноагентов) отреагировал на обвинения в отсутствии сочувствия к пострадавшим в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл».

В Турции снимут адаптацию «Холопа» со звездой «Постучись в мою дверь»

В Турции снимут адаптацию российского фильма «Холоп» режиссера Клима Шипенко. Отмечается, что съемки проекта начнутся летом этого года, а главную роль в картине исполнит актер Керем Бюрсин, сыгравший Серкана Болата в сериале «Постучись в мою дверь». По сюжету, герой фильма попадет в османский город XVI века.

Бывший концертный директор «А-Студио» пострадал во время теракта в «Крокусе»

Бывший концертный директор группы «А-Студио» Александр Старых пострадал во время теракта в «Крокус Сити Холле». Отмечается, что после начала стрельбы мужчина и его друзья побежали через сцену за кулисы — при попытке скрыться от террористов менеджер упал и повредил грудную клетку.

Бритни Спирс заявила о страхе рассказывать о невзгодах

Американская поп-исполнительница Бритни Спирс заявила, что хочет быть откровенной по поводу того, с какими невзгодами она сталкивается, при этом артистка отметила, что сказанное может оказаться «излишне оскорбительным». Артистка рассказала в соцсетях о своем пляжном отдыхе.

Названы сроки восстановления посещаемости концертов в России

Президент Национальной ассоциации организаторов мероприятий Юлия Жоля предположила, что интерес к мероприятиям у россиян вновь появится через месяц. «События — инструмент, который помогает людям сохранять хорошее внутреннее состояние, а это здоровье.

Лазарев заявил о решении взять перерыв в карьере

Российский певец Сергей Лазарев заявил о решении сделать перерыв в карьере. Артист заявил, что хочет взять паузу в концертной деятельности, чтобы отдохнуть перед днем рождения, который наступит 1 апреля.

В Госдуме прокомментировали признание Пугачевой иноагентом

В Госдуме прокомментировали признание певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Депутат Сергей Соловьев заявил, что Генпрокуратура начала соответствующую процедуру, решение будет принято в ближайшее время.

Раскрыта предварительная причина смерти актера из сериала «Молодежка»

Актер и продюсер, заслуженный работник культуры РФ Юрий Ваксман умер из-за проблем с сердцем. Причиной смерти актера мог стать сердечный приступ. Юрий Ваксман известен по многочисленным ролям (более 100) в российских фильмах и сериалах. Он сыграл Николая Шульмана в сериале «Молодежка».

Пригожин раскритиковал поведение Пугачевой после теракта в «Крокусе»

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал поведение певицы Аллы Пугачевой после теракта в «Крокус Сити Холле». Медиаменеджер заявил, что артистка «бросает камни в огород народа» и ведет себя не совсем этично по отношению к своим слушателям. Пригожин призвал Пугачеву уважать россиян и их выбор.

Моргенштерн обвинил популярный лейбл в обмане артистов

Рэпер Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) обвинил популярный лейбл «Рифмы и Панчи» в обмане артистов, а одноименную группу в соцсетях — в нацизме. Музыкант начал конфликтовать с «Рифмами и Панчами» на следующий день после теракта в «Крокус Сити Холле» и заявил, что лейбл задолжал ему денег.

Российская актриса показала окровавленную ногу в День театра

Российская актриса театра и кино Александра Бортич опубликовала фотографию, показав сценический образ с окровавленной ногой. На снимке знаменитость позирует в грязном белом платье, закинув ногу. Бортич показала загримированную коленку, из которой течет кровь. В таком образе она поздравила всех с Днем театра.

Умер актер сериала «Молодежка»

Актер и продюсер, заслуженный работник культуры РФ Юрий Ваксман ушел из жизни в 62 года. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославского государственного театра юного зрителя (ТЮЗ). Он сыграл Николая Шульмана в сериале «Молодежка», Кондакова в фильме «Ночные стражи» и Малыгу в фильме «Молодой волкодав».

Стивен Сигал навестил пострадавших при теракте в «Крокусе»

Американский актер и продюсер Стивен Сигал навестил пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле», которые находятся в Национальном медико-хирургическом центре имени Н.И. Пирогова Минздрава РФ. Актер выразил благодарность медикам за работу и пожелал пациентам выздоровления. Он назвал происшествие ужасной трагедией.

Лучшее

Популярность Пугачевой в СССР объяснили

Музыкальный критик Сергей Соседов объяснил популярность эстрадной певицы Аллы Пугачевой во времена СССР. По мнению критика, артист не должен приедаться. «Он должен себя дозировать и периодически уходить в тень, чтобы не надоесть публике, что, кстати, умела великолепно делать Алла Пугачева», — сказал он.

Бузова назвала себя бриллиантом для будущего мужа

Российская телеведущая и певица Ольга Бузова рассказала, что три года живет без романтических отношений. Исполнительница отметила, что в 2021 году после своих последних отношений ушла в творчество, профессию и работу.

«Матрица» получит продолжение

Студия Warner Bros. запланировала снять еще один фильм в рамках франшизы «Матрица». Отмечается, что это будет первый фильм франшизы, в котором создатели оригинальной картины Лана и Лилли Вачовски не участвуют напрямую. Режиссером и сценаристом проекта выступит Дрю Годдард.

Мировые звезды выступили против искусственного интеллекта в музыке

Мировые звезды выступили против использования искусственного интеллекта в музыке. Альянс за права артистов, поддерживаемый примерно 200 музыкальными исполнителями, опубликовал открытое письмо. Тревогу артистов вызвало использование нейросетей, которые могут воссоздавать голос исполнителя без его разрешения.

Никита Ефремов рассказал о тоске по отцу

Российский актер Актер Никита Ефремов рассказал о тоске по отцу, артисту Михаилу Ефремову. Говоря о возможном выходе отца из тюрьмы по условно-досрочному освобождению (УДО), Ефремов-младший признался, что он испытывает разные чувства.

Бузова объяснила любовь Волочковой к алкоголю

Российская телеведущая и певица Ольга Бузова объяснила любовь балерины Анастасии Волочковой к алкоголю. В ходе шоу «Это нормально?» на телеканале ТНТ обсуждалась тема алкогольных напитков. Говоря о том, стоит ли принимать их «для храбрости», Бузова вспомнила Волочкову.

Захарова рассказала о любимой песне 90-х

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала песню «До свидания, мама!» группы «Моральный кодекс» своей «особо любимой» композицией 1990-х годов. В опубликованном ролике она назвала видео группы «феноменальным».

Звезда «Приключений Электроника» чуть не попал в плен к украинцам

Российский и советский актер Владимир Торсуев, который получил известность после фильма «Приключения Электроника», рассказал, что чуть не попал в плен к украинцам. Артист поведал, что в 2014 году вместе с братом посетил Донбасс.

Умерла звезда «Женитьбы Бальзаминова»

На 93-м году жизни скончалась народная артистка РСФСР и звезда фильма «Женитьба Бальзаминова» Татьяна Конюхова. Причиной смерти актрисы стала продолжительная болезнь. В фильмографии артистки было более 80 проектов, среди которых — «Майская ночь, или Утопленница», «На златом крыльце сидели» и многие другие.

Музыкальный обозреватель связал популярность Орбакайте в Израиле с Пугачевой

Российский музыкальный обозреватель Владимир Полупанов связал популярность певицы Кристины Орбакайте в Израиле с ее матерью, исполнительницей Аллой Пугачевой. Отмечается, что летом Орбакайте планирует дать концерты в четырех городах Израиля, билеты на которые практически полностью распроданы.

Раскрыты детали проведения ярмарки интеллектуальной литературы в Москве

Детали проведения международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictioNвесна в Москве, которая пройдет в Гостином дворе с 4 по 7 апреля, раскрыли «Ленте.ру» организаторы. Мероприятия пройдет при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Орбакайте покинула США после скандала с выступлением

Певица Кристина Орбакайте покинула США после скандала с выступлением в одном из баров Нью-Йорка. В своих соцсетях исполнительница поделилась видео из столицы Франции. «Ну что… Париж, как всегда, веселится и танцует», — подписала она кадры. Предполагается, что артистка решила отправиться в отпуск.

Инстасамка обвинила Лободу в копировании Анны Asti

Певица Инстасамка (настоящее имя — Дарья Зотеева) обвинила украинскую исполнительницу Светлану Лободу в копировании артистки Анны Asti (настоящее имя — Анна Дзюба). Зотеева оставила комментарий под публикацией Лободы.

Волочкова ответила на вопрос об алкогольной зависимости

Российская балерина Анастасия Волочкова ответила на вопрос об алкогольной зависимости. Танцовщица заявила, что не имеет привычки употреблять спиртное, а также отметила, что, если бы ее рука постоянно тянулась к алкоголю, она бы не смогла тренироваться по три часа каждый день.

Актуальное

Режиссеру сериала «Монастырь» пригрозили тюрьмой за долги

Александр Молочников, режиссер сериала «Монастырь», в котором одну из главных ролей сыграла актриса и телеведущая Анастасия Ивлеева, задолжал банку около полумиллиона рублей. До отъезда в США кинематографист взял кредит размером в 471,8 тысячи рублей. Через год банк подал в суд на режиссера.

Бузова обделила вниманием покусавшего официантку Кологривого

Российская телеведущая и певица Ольга Бузова отказалась обращать внимание на российского актера Никиту Кологривого, отбывавшего арест за дебош, который он устроил в одном из заведений Новосибирска. Отвечая на вопрос корреспондента, исполнительница не сразу вспомнила, кто такой Кологривый.

На Украине захотели арестовать жену звезды «Приключений Электроника»

Российский и советский актер Владимир Торсуев, который получил известность после фильма «Приключения Электроника», рассказал, что его супруге грозит тюрьма на Украине. Он отметил, что его жена является гражданкой Украины.

Пегова и Лавроненко стали народными артистами

Известные актеры кино и театра Константин Лавроненко и Ирина Пегова стали народными артистами России. Соответствующий указ подписал 3 апреля президент России Владимир Путин. Всего звания народного артиста удостоились 19 человек.

Кустурица заявил Путину о планах снять «русский триптих»

Сербский режиссер Эмир Кустурица заявил о планах снять «русский триптих». В рамках беседы с президентом России кинематографист поведал, что хочет снять три фильма по русским классикам — Федору Достоевскому, Николаю Гоголю и Льву Толстому.

Анна Asti возобновит концертную деятельность после «голой вечеринки» и теракта

Певица Анна Asti возобновит концертную деятельность после «голой вечеринки», а также теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле». Исполнительница заявила, что все запланированные концерты состоятся, а также подчеркнула, что ее команда будет соблюдать все меры безопасности на площадках.

Пасынок Газманова отказался от фамилии артиста

Пасынок народного артиста Российской Федерации Олега Газманова Филипп решил отказаться от фамилии отчима и взять девичью фамилию матери — Муравьев. Отмечается, что такое решение было принято после внесения Олега Газманова в санкционный список Евросоюза в октябре 2022 года.